Category:

К двум Киров-ским постам...

К приходу большевиков страна уже потеряла за год после февральской революции треть территорий, больше, чем в перестройку, а после их прихода не потеряла ни пяди. Большевики были интернационалистами и работали на международный интернационал, но в Европе его залили кровью, а социализм в одной единственной стране - нонсенс. Поэтому у большевиков-ленинцев и был в головах интернационал - те объединение пролетариата всех стран, от того и латиница была в головах. Не даром Сталин с ленинскими кадрами покончил. А заодно и с нэпом, который за год накормил страну. Так что каша была еще та. Террор казался единственным выходом - белые, красные, интернационалисты, оставшиеся без земли крестьяне с царем в голове, пустившиеся во все тяжкие, полная разруха промышленности, голод, по стране гуляла Атланта.

Кстати, с удивлением прочитала о многочисленной под Уралом еврейской диаспоре уехавшей от войны из Крыма, из которой вышел Киров. Мы ничего не знаем о крымских евреях, а как же черта оседлости, она что, касалась только Москвы и Питера? Ведь даже Левитана выселяли несколько раз из Москвы в черту оседлости.