Eshka-43 (eshka_43) wrote,
Eshka-43
eshka_43

Почему недовольны виторганы, райкины и иже с ними?

Ингвар Коротков
·
Вот ведь парадокс, да? Проезжаю в Москве рядом с ОГРОМНЫМ зданием в центре - "Плаза Райкина". Там все сдано в аренду - магазинам, маркетам, каким-то торговым фирмам - на миллионы. Такая денежная воронка. А Костя - через губу. Дескать, кровавый терран замучил. Вот сбросим сообща - и заживем наконец-то..
Или чета виторганов с многочисленными наследниками - огромный особняк опять же в центре. И опять же под аренду. Ну кто пойдет смотреть на Виторгана? Даже с сыном? И те же страдания. Дескать, вусмерть измучены.. Прям силушек нет, так кровавый режим давит..
Вот пытался я их понять. Не мог. Как-то все запредельно для моего личного понимания. Пока мне мой старинный друг индус Сереш не объяснил. Насчет хронического недовольства. Он уже русский индус - женился на местной. Ходит и удивляется.
Вот, например, пенсиям. Его жена получает 13 тысяч. И ужасно этим возмущается. Дескать, мало, как на такие деньги прокормить себя и мужа-индуса.
А он не понимает - вот как это? Тебе просто ДАЛИ эти 13 тысяч. Каждый месяц падают на карточку. Любой индус был бы рад любой сумме - но у них только гос. служащие могут рассчитывать на небольшие выплаты по старости. А наши - недовольны. И ведь все 90-е никто не отчислял ни в какой ПФР. На себя работали. Его жена маникюр на дому делала - тем и кормилась.
Вот и наши райкины, виторганы, шендеровичи, альбацы и еще тысячи таких - тоже в этом положении. Им - ДАЛИ. Много дали, а теперь - НЕ ДАЮТ. Крутитесь как хотите. А крутится-то не получается. И просто так уже не дают. Ибо изверги.
Вот взять Райхельгауза. Просто страдалец. У него театр в собственности. "Театр современной пьесы". Так себе театр, хоть и в центре - на Трубной. ну что-то приносит, кто-то ходит.. А налоги платить надо.. И аренду. Минимальную - но надо. И зарплаты артистам. Вот разве выкрутишься? Сам-то? И он - трубным гласом - где деньги, Зин? Я-то привык от пуза есть.. А здесь сживают .. А тут еще и пожар случился. С доходами совсем плохо. И ведь все кровавый терран виноват.
Правда, там все отремонтировали. за счет бюджета. Ну надо же неимущим помогать. Из бюджетной копилочки. Это ж - святое..
Но Райхельгауз-то не дурак. Это ж на его посягнули. Ему ж пришлось ходить, выклянчивать..
А раньше - двери ногой открывал.. Приходил к Лужкову, а тот все дела бросал - сами-с пожаловали. В уста целовал, дескать, вот, хоть как - прикоснуться.. И кошель открывал. А может, что еще желаете?
И любили их искренне. Вот Ларисе Долиной - лужковский начальник ГАИ просто так " золотой допуск" подарил. В счет большой любви и преданности. Дескать, ехай, большая певица, как хочешь по Москве - хоть по тротуарам. Хоть по людишкам - никто тебя не остановит и штраф позорный не выпишет. Ибо ты ЧЕЛОВЕК нужный, особо нами почитаемый. Потому с барского плеча - хоть капельку.
А Никулину - Ельцин цирк на Цветном подарил. Ну а что - хороший человек Никулин. Вот только цирк теперь - не гос. собственность. А наследие его внуков. Кому захотят, тому и продадут. Хоть под публичный дом.
А нынешний кровавый режим - палки в колеса ставит. Всем этим - облизанным в 90-е.. То препоны находит, дескать, нельзя ранее подаренные вам особняки использовать не по назначению. Вот, например, "Райкин Плаза" должен райкина показывать. Иди хотя бы его постановки, а не супермаркеты и шубы в бутиках на его территории.
Ну вот как прикажете после этого виторганам и райкиным любить эту власть? Кругом произвол какой-то..
Так скоро дело пойдет - и ГазПром отнимут. А ведь тоже подаренный был.. Как и энергосистемы. Что уж тут про особняки -то рассказывать.
Tags: А пофилософствовать?, Происходящее, Россия
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments