Тем не менее, обливаясь потом с температурой 39,4, Майкл выходит на площадку. Майкл выглядит пепельно бледным и вялым. Легендарная связка «Юты» Стоктон–Мэлоун властвует на площадке, итогом чего стало солидное преимущество в 16 очков. Но Джордан постепенно начинает набирать обороты. Потом он скажет: «Это было как в бреду. Нет, скорее как сон. Я не помнил, как бежал до кольца, не помнил, как Фил (тренер «Буллс») брал тайм–ауты. Мне казалось, что на арене специально выключили кондиционеры, и мне все время хотелось пить. Но я помнил каждый свой бросок. Болезнь в эти моменты даже помогала мне сконцентрироваться».
За 44 минуты на площадке, Майкл Джордан набрал рекордные для этой игры 38 очков, вырвав победу у Юты на ее же площадке. В следующем матче Чикаго оформит второе чемпионство подряд, а Джордан получит 5 чемпионский перстень.
Несмотря на то, что Майкл на самом деле отравился, эта игра навечно получила именное название The Flu Game и с тех пор по всем опросам входит в пятерку лучших игр НБА всех времен. Даже если вы не поклонник баскетбола, драматичность ситуации вас не оставит равнодушными. Это действительно великолепная игра.
За 6 секунд до конца этой встречи, когда исход встречи уже был предрешен, обессиленный Майкл падает в объятия Скотти Пиппена. Фотография этого момента является одной из самых известных баскетбольных фотографий в истории.
http://www.youtube.com/watch?v=OxXoHRwhD24