Фильм Германа - Трудно быть богом...
Читала здесь рецензии на фильм...фильм чудовищный в своей не прикрытой физиологичности, пожалуй в этом плане единственный в своем роде, продолжение до точки Тарковского и Кин-дза-дзы, крик отчаяния гораздо большего, чем у Стругацких, как бы продолжение сцены с пистолетом у моего любимого - Мой друг Иван Лапшин, все размыто, все в грязи падения до точки почти невозврата в человеческий облик, это то, что мы от себя прячем за лоском цивилизации...неприятно и страшно, как плевок в лицо вооруженным бандитом, когда человек не знает своей точки невозврата...Будут плеваться и ругать и разбирать по косточкам, копаясь в интеллигенских символах, но очень символично, что МАСТЕР оставил этот фильм незавершенным завещанием.... Это как Достоевский в русской культуре - можно почувствовать, но не понять...
Кстати, как смотрится фильм на фоне одесских и мариупольских событий?
http://dream-film.net/227-trudno-byt-bogom-2014-smotret-online.html
Кстати, как смотрится фильм на фоне одесских и мариупольских событий?
http://dream-film.net/227-trudno-byt-bogom-2014-smotret-online.html